Durchsuchen Sie unsere Website:

WE BELIEVE IN DESIGN

Uns geht es um die Kunst des Einrichtens. Dazu gehören neben internationalen Design-Kollektionen eine individuelle Beratung und ein ganzheitliches Konzept.

Ob Klassiker oder Newcomer, wir bieten von Stoffen und Lampen über Sofas, Sessel, Stühle, Tische, Regale, Schränke bis hin zu Outdoor-Möbeln ein allumfassendes Qualitätsprogramm. Egal, ob es Ihnen um Wohnen, Arbeiten oder das Thema Schlafen geht: wir hören Ihnen zu und denken kreativ weiter.

In unseren großzügigen Showrooms von Leptien 3 in Frankfurt und Pesch in Köln treffen Sie auf engagierte und inspirierende Innenarchitekten, Diplom-Ingenieure und Interior-Designer. Sie alle eint der Glaube an die Kraft guter Gestaltung. Wir freuen uns auf Sie.

Team


Sales + Interior Design

Annette Rikus, Interior Design

Annette Rikus

Interior Designer

+49 (0) 170 225 68 78
info@pesch.com

Anne Dreschers, Interior Design

Anne Dreschers

Interior Designer

+49 (0) 173 278 11 05
anne.dreschers@pesch.com

Britta Seinsche, Innenarchitektin

Britta Seinsche

Dipl. Ing. Innenarchitektin

+49 (0) 173 278 11 04
britta.seinsche@pesch.com

Cathérine Ramisch, Interior Design

Cathérine Ramisch

Interior Designer

+49 (0) 173 278 11 10
catherine.ramisch@pesch.com

Dirk Watermann, Interior Design

Dirk Watermann

Interior Designer

+49 (0) 170 630 59 51
dirk.watermann@pesch.com

Leo Schwarzenberg, Interior Design

Leo Schwarzenberg

Interior Designer

+49 (0) 173 278 11 07
leo.schwarzenberg@pesch.com

Melina Schmidt, Interior Design

Melina Schmidt

Interior Designer

+49 (0) 173 278 11 06
melina.schmidt@pesch.com

Nora Menrath

Nora Menrath

Dipl. Ing. Innenarchitektin

+49 (0) 173 278 11 02
nora.menrath@pesch.com

Ortrun Arps-Bernards

Ortrun Arps-Bernards

Dipl. Ing. Innenarchitektin

+49 (0) 173 278 11 19
ortrun.arps-bernards@pesch.com

Peter Spelman

Showroom Manager

+49 (0) 173 278 11 01
peter.spelman@pesch.com

Stefan Breuer, Interior Design

Stefan Breuer

Interior Designer

+49 (0) 173 278 11 15
stefan.breuer@pesch.com

Stephanie Heider, Interior Design

Stephanie Heider

Interior Designer

+49 (0) 173 278 11 08
stephanie.heider@pesch.com

Vahé Onanian

Vahé Onanian

Dipl. Ing. Architekt

+49 (0) 173 278 11 11
vahe.onanian@pesch.com


Büro

Claudia Nessbach

Claudia Nessbach

Büro

+49 (0) 221 16 13 124
claudia.nessbach@pesch.com

Ralf Malisch, Finanzen

Ralf Malisch

Finanzen

+49 (0) 173 278 11 14
ralf.malisch@pesch.com

Sabrina Schuivnes, Büro

Sabrina Swit

Büro

+49 (0) 221 16 13 121
sabrina.swit@pesch.com

Stefanie Krämer

Stefanie Krämer

Büro

+49 (0) 221 16 13 123
stefanie.kraemer@pesch.com

Yesim Anac

Büro

+49 (0) 221 16 13 123
yesim.anac@pesch.com

Alf Busse

Alf Busse

Geschäftsführung

+49 (0) 151 1616 00 00 alf.busse@pesch.com

Frank Ziegler, Geschäftsführung

Frank Ziegler

Inhaber + Geschäftsführer

+49 (0) 160 15301 24
frank.ziegler@pesch.com


Technischer Service

Arthur Lorenz

Arthur Lorenz

Technischer Service

+49 (0) 157 540 040 07

Florian Schuster

Florian Schuster

Technischer Service

+49 (0) 173 278 11 27

Peter Heider

Peter Heider

Technischer Service

+49 (0) 173 278 11 13

Thomas Ross

Thomas Ross

Technischer Service

+49 (0) 173 278 11 12

Ümit_Yabanci

Ümit Yabanci

Leitung Technischer Service

+49 (0) 173 278 11 09
uemit.yabanci@pesch.com

Jobs

LEPTIEN3 in Frankfurt und Pesch in Köln sind die führenden Einrichtungshäuser im Bereich Design. Uns geht es um die Kunst des Einrichtens – mit individueller Beratung, umfassendem Konzept und außergewöhnlichen Designmöbeln internationaler Kollektionen – Klassiker und Newcomer, Seite an Seite.

In unseren großzügigen Showrooms beraten und überraschen wir Menschen, für die Design nicht schöner Schein ist, sondern Passion. Wir hören zu und denken kreativ weiter. Als engagierte und inspirierende Innenarchitekten, Diplom- und Interior-Designer glauben wir an die Kraft guter Gestaltung.

Oder kürzer: WE BELIEVE IN DESIGN.

Aktuelle Jobangebote:

Anfahrt

Pesch International Interiors GmbH
Kaiser-Wilhelm-Ring 22
50672 Köln
Tel.: +49 (0) 221 / 1613 0

Unsere Zeiten:
Mo–Fr 10–19 Uhr, Sa 10–18 Uhr und nach Vereinbarung.
E-Mail: info@pesch.com

Parken:
Tiefgarage Kaiser-Wilhelm-Ring


Außenlager / Disposition:
Blériotstraße 9
50827 Köln

Tel.: +49 (0)221 / 1613109
E-Mail: uemit.yabanci@pesch.com
Öffnungszeiten: Di–Do 8-16 Uhr

Was pesch in Köln ist, das ist Leptien 3 in Frankfurt.

Design hoch 3: Leptien 3 bietet Ihnen außergewöhnliche Möbel und herausragende internationale Kollektionen in einem großzügigen Showroom direkt in Frankfurts City. Erleben Sie das gesamte Spektrum – von Klassikern der Moderne bis hin zu trendsetzenden Neuheiten, Newcomer und Etabliertes Seite an Seite, in sprühendem Kontrast. Besuchen Sie Leptien 3 in Frankfurt!

Leptien 3 GmbH
Große Friedberger Straße 29–31
60313 Frankfurt am Main

Tel +49 69 / 913 016 0
info@leptien3.de