Durchsuchen Sie unsere Website:

WE BELIEVE IN DESIGN

Uns geht es um die Kunst des Einrichtens. Dazu gehören neben internationalen Design-Kollektionen eine individuelle Beratung und ein ganzheitliches Konzept.

Ob Klassiker oder Newcomer, wir bieten von Stoffen und Lampen über Sofas, Sessel, Stühle, Tische, Regale, Schränke bis hin zu Outdoor-Möbeln ein allumfassendes Qualitätsprogramm. Egal, ob es Ihnen um Wohnen, Arbeiten oder das Thema Schlafen geht: wir hören Ihnen zu und denken kreativ weiter.

In unseren großzügigen Showrooms von Leptien3 in Frankfurt und Pesch in Köln treffen Sie auf engagierte und inspirierende Innenarchitekten, Diplom-Ingenieure und Interior-Designer. Sie alle eint der Glaube an die Kraft guter Gestaltung. Wir freuen uns auf Sie.

Team


Sales + Interior Design

Annette Rikus, Interior Design

Annette Rikus

Interior Designer

+49 (0) 170 225 68 78
info@pesch.com

Anne Dreschers, Interior Design

Anne Dreschers

Interior Designer

+49 (0) 173 278 11 05
anne.dreschers@pesch.com

Britta Seinsche, Innenarchitektin

Britta Seinsche

Dipl. Ing. Innenarchitektin

+49 (0) 173 278 11 04
britta.seinsche@pesch.com

Cathérine Ramisch, Interior Design

Cathérine Ramisch

Interior Designer

+49 (0) 173 278 11 10
catherine.ramisch@pesch.com

Dirk Watermann, Interior Design

Dirk Watermann

Interior Designer

+49 (0) 170 630 59 51
dirk.watermann@pesch.com

Leo Schwarzenberg, Interior Design

Leo Schwarzenberg

Interior Designer

+49 (0) 173 278 11 07
leo.schwarzenberg@pesch.com

Lisa Gerdes

Lisa Gerdes

Interior Designer

+49 (0) 173 278 11 01
lisa.gerdes@pesch.com

Melina Schmidt, Interior Design

Melina Schmidt

Interior Designer

+49 (0) 173 278 11 06
melina.schmidt@pesch.com

Nora Menrath

Nora Menrath

Dipl. Ing. Innenarchitektin

+49 (0) 173 278 11 02
nora.menrath@pesch.com

Ortrun Arps-Bernards

Ortrun Arps-Bernards

Dipl. Ing. Innenarchitektin

+49 (0) 173 278 11 19
ortrun.arps-bernards@pesch.com

Stefan Breuer, Interior Design

Stefan Breuer

Interior Designer

+49 (0) 173 278 11 15
stefan.breuer@pesch.com

Stephanie Heider, Interior Design

Stephanie Heider

Interior Designer

+49 (0) 173 278 11 08
stephanie.heider@pesch.com

Vahé Onanian

Vahé Onanian

Dipl. Ing. Architekt

+49 (0) 173 278 11 11
vahe.onanian@pesch.com


Büro

Claudia Nessbach

Claudia Nessbach

Büro

+49 (0) 221 16 13 124
claudia.nessbach@pesch.com

Ralf Malisch, Finanzen

Ralf Malisch

Finanzen

+49 (0) 173 278 11 14
ralf.malisch@pesch.com

Sabrina Schuivnes, Büro

Sabrina Schuivens

Büro

+49 (0) 221 16 13 121
sabrina.schuivens@pesch.com

Alf Busse

Alf Busse

Geschäftsführung

+49 (0) 151 1616 00 00 alf.busse@pesch.com

Frank Ziegler, Geschäftsführung

Frank Ziegler

Inhaber + Geschäftsführer

+49 (0) 160 15301 24
f.ziegler@leptien3.de


Technischer Service

Arthur Lorenz

Arthur Lorenz

Technischer Service

+49 (0) 157 540 040 07

Florian Schuster

Florian Schuster

Technischer Service

+49 (0) 173 278 11 27

Peter Heider

Peter Heider

Technischer Service

+49 (0) 173 278 11 13

Thomas Ross

Thomas Ross

Technischer Service

+49 (0) 173 278 11 12

Wladimir Koop

Wladimir Koop

Technischer Service

+49 (0) 173 278 11 17

Ümit_Yabanci

Ümit Yabanci

Leitung Technischer Service

+49 (0) 173 278 11 09
uemit.yabanci@pesch.com

Anfahrt

Pesch International Interiors GmbH
Kaiser-Wilhelm-Ring 22
50672 Köln
Tel.: +49 (0) 221 / 1613 0

Unsere Zeiten:
Mo–Fr 10–19 Uhr, Sa 10–18 Uhr und nach Vereinbarung.
E-Mail: info@pesch.com

Parken:
Tiefgarage Kaiser-Wilhelm-Ring


Außenlager / Disposition:
Blériotstraße 9
50827 Köln

Tel.: +49 (0)221 / 1613109
E-Mail: uemit.yabanci@pesch.com
Öffnungszeiten: Di–Do 8-16 Uhr

Was pesch in Köln ist, das ist Leptien 3 in Frankfurt.

Design hoch 3: Leptien 3 bietet Ihnen außergewöhnliche Möbel und herausragende internationale Kollektionen in einem großzügigen Showroom direkt in Frankfurts City. Erleben Sie das gesamte Spektrum – von Klassikern der Moderne bis hin zu trendsetzenden Neuheiten, Newcomer und Etabliertes Seite an Seite, in sprühendem Kontrast. Besuchen Sie Leptien 3 in Frankfurt!

Leptien 3 GmbH
Große Friedberger Straße 29–31
60313 Frankfurt am Main

Tel +49 69 / 913 016 0
info@leptien3.de